Le Triathlon de l’Alpe d’Huez est un événement indépendant, organisé par une équipe de passionnés dont la vision du sport et du triathlon a doté la course d’une identité unique et forte. La richesse de l’épreuve repose sur ce capital humain, sur un savoir-faire accumulé durant 15 ans, sur l’énergie vitale transmise par notre petite communauté. Si vous adhérez à notre esprit et le goût de l’aventure, n’hésitez pas à nous contacter par email à hello@alpetriathlon.com

­­


ORGANISATION GÉNÉRALE

Direction technique

Cyrille Neveu

Tel : +33(0)6 10 84 32 77

E-Mail : cyrille@alpetriathlon.com

­­

Bénévoles

Maxime Gondoux

Tel : +33(0)6 83 97 09 26

E-Mail : maxime@alpetriathlon.com

­­

Watchers

Marc Rullière

Tel : +33(0)6 63 25 63 89

E-Mail : mwatchers@alpetriathlon.com

­­

Administration, inscriptions et Village Expo

Laurence Neveu

Tel : +33(0)6 08 65 01 20

E-Mail : laurence@alpetriathlon.com

­­

Contact et accueil Triathlètes Elite

Simon Perilleux

Tel : +33(0)7 69 53 35 44

E-Mail : simon@alpetriathlon.com

­­


MARKETING

Partenariats, communication et relations publiques

Nicolas Beck – Youniti Agency

Tel : +34(0) 625 615 045

E-Mail : nicolas@youniti.es

­­

Webmaster et design

Martí Milla – Youniti Agency

E-Mail : hello@youniti.es

­­